核桃仁

首页 » 常识 » 常识 » 新疆切糕为啥没人买了网友自己制作切糕总花
TUhjnbcbe - 2025/4/14 1:00:00
北京哪家医院白癜风最好 https://m.39.net/pf/a_t9vczau.html

我们都知道,我们的祖国的美食是非常多的。很多的地方都有着各自的特色美食。所以现在就出现了很多时候他们就想把中国的所有美食都吃过了一遍。但是中国的美食实在是太多了,我们也没有见过哪个吃货把所有的美食都吃过了一遍。今天我们要说的美食就是新疆的切糕。我们要知道新疆的切糕确实是美味的,但是价格却是很高的。很多人在买切糕的时候,总是当了一个冤大头。

说起切糕。可以说在那个地方是非常出名的。很多人看着切割也是非常的好吃。是经不住诱惑就去购买了一款,但是得知价格之后就傻眼了,因为一块就要多。让他们看着卖切糕,很强势的样子,很多人都是把钱付了完事。这样很多人购买一次之后,绝对不会再购买第二次了。我们要知道切糕的确是美味的,但是他确实价格是很贵的。为什么价格这么贵呢?因为很多人说里面有很多的材料。这些美食材料价格是不低的,有很多的坚果,还有葡萄干。

自从切糕卖出天价之后,很多人很少在购买了。即使在街上看着卖切糕的小范,我们也不会再去购买。只是远远地看上一眼就走了。已经没有那么贵了,但是为啥还是没有人买呢?就有一位网友在上面说出了一些情况。

这位网友专门找了切糕~玛仁糖~麻仁的手工做法照着做,水果摊三块五一斤买的20斤提子70块钱、葡萄5.5买了5斤27.5元、威士宝黄油g19元、槐花蜂蜜罐装2斤的48元,学舌尖用提子葡萄熬,花生一斤六块买了4斤24块钱,果脯~杏仁~枣子~葡萄干~买的是那种炒货店的包装品一共块钱各买了几袋,核桃是菜市场里的纸皮核桃8块钱一斤买了2斤16块,就可以做出家里用的那种洗脸盆将近一盆高度12.3cm重量13.6公斤的麻仁。我的材料费就花了多,我很无聊为什么这么做,就是因为14年在火车站一小片一斤二两的切糕花了我元钱,如果是在盛产材料的当地,材料只会更便宜。

通过这位网友的介绍,相信大家明白了切糕里面的利润吧。怪不得,即使便宜了,在我们眼里还是很贵的,而且我们也不想再一次被当作冤大头。现在大家看到切糕之后还会购买吗?

1
查看完整版本: 新疆切糕为啥没人买了网友自己制作切糕总花